Каникулы строгого режима

Каникулы строгого режима

Добавлено: 9 января, 2010
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (232 голосов)
Загрузка ... Загрузка ...

Не буду скрывать, что при показе ролика я видел, что в фильме “Каникулы строгого режима” снимаются Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Алена Бабенко, Владимир Меньшов. Это вполне состоявшиеся актёры нашего времени, и пропустить кино с их участием никак нельзя. И я не пропустил. Игорь Зайцев – режиссёр, который до этой картины снимал несколько сериалов, для меня, по большому счёту, был открытием.

Сюжет, начнём с самого начала. В колонию города Тихомирска пришёл новый этап, а там мент из Питера. Естественно, в местах лишения свободы не любят бывших милиционеров, а для начальника колонии ещё один залёт – и разжалуют. Именно по этой причине начальник колонии Филлипыч решил прогнуться перед начальством и устроит театральное шоу «История государства Российского» силами заключённых. А что делать с новым заключённым? Его нужно защитить, а помочь в этом деле может лишь криминальный авторитет Сумароков, взяв Кольцова к себе.

Начальника шоу не удалось, и, поэтому его ждёт пенсия, а на следующий день в колонии назрел бунт, в первую очередь из-за мента из Питера и хранителя общака Сумрака, взявшего его под своё крыло. В результате бунта оба попадают в больницу, но им повезло, так как спасением их жизней они обязаны ОМОНовцу Гагарину – давнему другу Кольцова. Кольцов просит Гагарина помочь осуществить побег, но для большей правдивости вместе с Сумраком. Единственным местом, где можно спрятаться от погони, оказался пионерский лагерь, в который в скором времени приезжают дети, и где беглым заключённым придётся быть вожатыми.

И вот теперь они новоиспечённые вожатые без педагогического образования. Всё местность вокруг лагеря прочёсывает милиция, колония жаждет мести, дети требуют внимание, а молодые женщины – любви. А ещё буем в озере служит бидон, в котором спокойно лежит воровская казна.

“Каникулы строгого режима” с пионерами и уголовниками мне напомнили старый добрый фильм «Джентльмены удачи». Хотя в этом фильме дети очень балованные, через которых приходится страдать как Кольцову, так и Сумраку, хотя второму очень сложно с этим мириться!

Забыл сказать, что с самого начала я увидел японский мотив и, честно говоря, был в недоумении: «К чему это?» Но когда посмотришь всё до конца, то поймёшь зачем в фильме говорилось о «дороге цветов». Музыкальное сопровождение тоже на высоте. В общем, отличное кино, оставляющее после себя кучу позитивных эмоций!

У Вас возникло желание скачать фильм “Каникулы строгого режима”? Даже не сомневайтесь, не теряйте ни минуты, ведь это один из лучших комедийных фильмов сегодня.

Каникулы строгого режима
(поиск фильма на торрент)